МАССАЖНЫЙ и
ГИМНАСТИКА
E-mail: info@center-massage.ru
ГЛАВНАЯСПЕЦИАЛИСТОТЗЫВЫСТАТЬИВОПРОС-ОТВЕТКОНТАКТЫ

Общая информация о массаже и ЛФК
Классический массаж
Антицеллюлитный массаж
Косметический массаж
Лимфодренажный массаж
Релаксирующий массаж
Миофасциальный релиз

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлтолита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление целлюлита связано с возрастом.

Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие цедлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен. Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бедер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников.

Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Наиболее положительный результат показывают только мануальные техники.

Преимущество мануальных (ручных) техник массажа заключается в том, что. Во первых - возможен индивидуальный подход, а во вторых - эффект от ручного массажа, всегда более длительный, чем от аппоратного воздействия и более быстрый, чем от косметических масок и обертываний.


  E-mail: info@center-massage.ru